Оксана Валерьевна Хоречко

ов

Ещё на третьем курсе института я намечтала себе Школу и ещё много чего интересного! Список желаний был большим.

Спустя какое-то время одно за другим желания из того списка стали исполняться. Нет, не сами по себе)

Были взлеты и падения, радость побед и разочарование. Рождение старшей дочери и открытие Школы (они у меня «погОдки»). Взросление старшей дочки и преобразование маленькой школы в частное образовательное учреждение. Спустя годы долгожданное рождение младшей доченьки. И уже старшей - 18, а Школе - 17, и все то же пьянящее чувство, когда ты ведёшь урок, и десятки восторженных глаз не спускают с тебя взгляд.

Сейчас я точно знаю, что я там, где должна быть, что я на своём месте. Хотела бы я что-то поменять в своей жизни? Нееет!

Оглядываясь назад, я понимаю, какая я счастливая, ведь пройдя весь этот путь, я не перестала мечтать, у меня по-прежнему есть список желаний)

Я очень люблю свою Школу, своих коллег-учителей, люблю всех наших учеников, люблю свою семью и точно знаю, что эта любовь взаимна!

Юлия Викторовна Огневая

юв

Английский язык увлек меня с самого начала его изучения.

Со временем он стал отличным инструментом для получения новых знаний, средством общения с носителями других культур, и, что немаловажно, то разнообразие информации,  к которому я получила доступ, овладев языком, позволило мне лучше понять родную культуру.

Выбором данной профессии я обязана своей маме, так как она проработала учителем много лет.

Я счастлива, что когда-то выбрала профессию учителя.

И я не могу представить себя в какой-то другой сфере деятельности. Эта специальность во многом помогла мне в жизни  и развила положительные качества.

Марина Сергеевна Сверкунова

смс

Я считаю себя счастливым человеком, потому что всю жизнь люблю.

Люблю свою интереснейшую профессию, мое профессиональное кредо: каждый ученик успешен и талантлив.

Люблю петь, и на занятиях мы с ребятами поем самые разные произведения англоязычной культуры: от классики Майкла Джексона до английского фольклора.

Люблю находить индивидуальный ключик к  ребятам самого разного возраста, помогает мое второе образование (практический психолог). Они понимают, что учить английский  увлекательно, и чем больше трудишься, тем ярче результат.

Учителем английского языка  я с огромным удовольствием проработала 39 лет, была победителем в конкурсе лучших учителей Российской Федерации, но главными профессиональными достижениями считаю успехи своих учеников!

А еще я люблю свою замечательную семью: моего надежного спутника жизни, кстати, тоже учителя, двух наших взрослых, серьезных сыновей и, конечно же, четырех самых лучших в мире внуков!

Ульяна Сергеевна Черныш

ус

Английский язык - детское увлечение, которое переросло для меня не просто в профессию, а стало частью жизни!

Главная моя задача — пробудить интерес студентов к языку и вдохновить на самостоятельную работу.

Разнообразие заданий, погружение в культуру изучаемого языка, а также регулярная практика на закрепление знаний являются залогом успеха любого студента.

На занятиях я стараюсь показать ребятам, что языком можно овладеть не только через учебники.

Используя фильмы, музыку и художественную литературу, мы изучаем как "академический" язык, так и знакомимся с современными разговорными формами, ведь главная наша цель - коммуникация на иностранном языке "здесь и сейчас".

Я обожаю общаться с детьми, открывать вместе с ними мир средствами иностранного языка, радоваться их успехам!

Ганьшина Екатерина Александровна

еа

Английский для меня самая большая любовь и страсть после семьи.

Я начинала учить ещё плюшевых зверушек, а когда в 2008 году закончила университет наконец-то смогла делиться любовью и знаниями с детьми.

За  более чем 10 лет работы с детьми я поняла, что как учитель я должна не только учить языку, но и учить детей и подростков учиться и применять эти знания на практике через просмотр мультфильмов и фильмов, прослушивание подкастов, чтение книг в оригинале, общение с англоговорящими блогерами.

Гаджеты и интернет не только мешают учебе, но могут быть реальными помощниками.

Даже без регулярных путешествий я научу ваших детей использовать язык в жизни уже сейчас, а не ждать лучших времен.